Accueil >> Formation >> Sociétés participantes
FORMATIONS:
Prochaine formation sur « la gestion pratique des déchets en entreprise » : 19 et 20 juin 2018.
Pour tout renseignement, cliquez ici !
------------------------

Introduction

JDM Services

Contact

Liens

Liste d'info.




Formation :
- Information
- Inscription
- Sociétés
- Réactions
Liste des societes ayant suivi la formation

Sociétés ayant suivi la formation : (550 participants)

A.F.S.C.A. AA Solaris Tempo ABB (5 participants)
AC consult plus ACE Active Consulting
ACV manufacturing (2 participants) Advanced Coating AEP
Afton Chemical (2 participants) AGC Automotive (5 participants) AGC Flat Glass Europe
AGECO Agoria Ahlstrom dexter belgium
Air Liquide Industries Belgium (4 participants) Air Products ALDI (2 participants)
Altran Europe Ampacet (4 participants) Analis
Aperam Stainless Belgium Arcelor Steel Belgium (4 participants) Ariston Thermo Benelux (3 participants)
Arpadis (3 participants) Ateliers Bodart & Vange Ateliers de Blicquy (2 participants)
Ateliers Jean Regniers (4 participants) Ateliers Roger Poncin (2 participants) Atofina Feluy (6 participants)
Atofina Research (3 participants) Atos Worldline Automatic Systems (2 participants)
Banque Nationale de Belgique Base Aérienne de Chièvres Base de Villlers le Bouillet (Intermarché) (2 participants)
BASF (2 participants) Baxter (3 participants) BCZ-CBL
Beecham (6 participants) Belourthe Bemis Monceau (4 participants)
Beneo Orafti (6 participants) Boliden Cuivre et Zinc Boreta
Brasserie Union Brunswick Marine (2 participants) Burgo Ardennes
Cablerie d'Eupen Carbodiam (2 participants) Carrières du Hainaut (3 participants)
Carrières et Terrassements Carwall (3 participants) Caterpillar (2 participants)
CBR (3 participants) CCB Celabor (2 participants)
Centre d'Impression de Rhisnes CERC CETT
Chemviron Carbon (2 participants) Cherokee Europe Chimac
CHR Citadelle (2 participants) CHR Val de Sambre CHU Charleroi (3 participants)
Clariant Benelux (2 participants) CMI (7 participants) Cockerill Forges & Ringmill
Cockerill Sambre Collignon Eng Colruyt
Commscope (2 participants) Confédération Construction Copeland
Cora (2 participants) Corman Cornet Dominique
Dayco Sacic (2 participants) Decotrim Industries Dow Corning (4 participants)
Duferco Clabecq Duferco La Louvière (2 participants) Dumont Wauthier
Durobor Ecobel Edel
Electrabel (19 participants) Elia System Operator Emerson Climate Technologies (2 participants)
EMI (3 participants) Ensival Moret Entra (2 participants)
Erachem Comilog Erbe Esco Turbines Technologies (3 participants)
Espace Net (2 participants) ETA Enghien ETEC (5 participants)
Eternum Ethyl Etwal
Euro-Locks Eurogal Eurogentec
European Safety Maintenance ExxonMobil Chemical Film Europe Federal Mogul (2 participants)
Féderation Belge de la Brique FEDICHEM Ferrero Ardennes (2 participants)
Firmenich Flint Group Belgium Floridienne Chimie (2 participants)
FN Herstal (2 participants) Fontainunion FOREM (2 participants)
Fusiref Gabriel Technology GDB International (7 participants)
GIE Service Canalisation Giroflex Glaverbel R&D Center
Gruppo Cordenons GSK Biologicals (3 participants) GSK Vaccines (2 participants)
H&M Logistics Haskoning Helio (3 participants)
Hesbaye Frost (2 participants) Hexcel Composites Hydro Aluminium Raeren
Hydro aluminium Seneffe Hydrofel Hydrogaz
Höganas IGRETEC (4 participants) Imerys
Imperbel (2 participants) Industeel (2 participants) Ineos
Infrabel (2 participants) Institut de Pathologie et de Génétique Inter Environnement Wallonie
Interbrew (3 participants) IRE (7 participants) Isola Benelux
ISSeP (2 participants) Kemira Kluber Lubrification (4 participants)
Knauf Insulation (Owens Corning) (4 participants) KPMG La Poste (2 participants)
Laminoirs du Ruau Lamy Lutti Lazer
LCCH Lesuisse Consult Lilly Services
Logisma Trafic Longtain Lonza (2 participants)
Lutosa Mac Bride (Yplon) (3 participants) Mactac Europe (2 participants)
Magolux Magotteaux (3 participants) Makro (2 participants)
Manufacture du verre (2 participants) MCT MDS Nordion (2 participants)
Mecar Métal Déployé Belge Mono Car Styling
Mölnlycke (3 participants) Nestle (2 participants) Netmanagement
Nexans Benelux Charleroi NextPharma NGK (7 participants)
NMC Nomacorc (3 participants) Nouvelles Verreries de Momignies
Opticable Ores Owens Corning Composites
Peptisyntha Permis d'entreprendre Personnes privées (5 participants)
Pfizer (2 participants) Phibro Polyol
Polypeptide Polytuil Prayon Rupel (4 participants)
Privés (2 participants) Proost Puratos (3 participants)
Recma Recoval Recyterre
Reilly Chemicals Retrival (3 participants) Rosier (2 participants)
SAB Sapa RC Profiles (3 participants) Scania
Schneider Electric Schreder (2 participants) Schweppes (2 participants)
SEE Telecom Sertius Serviplast
Shell Chemicals (3 participants) Shell Coordination Centre (2 participants) Sibelco
Sibelga SmurfitKappa Cartomills SNCB (9 participants)
Socogetra SODRAEP Solvay (6 participants)
Solvay Bruxelles Sonaca (3 participants) Sopura (2 participants)
Spadel SPE (2 participants) St Gobain Autover
St Gobain Glass Benelux (3 participants) St Gobain Performance Plastics (7 participants) STIB
SWDE Syngenta Chemicals (7 participants) TEC Charleroi (2 participants)
Technic Gum Techspace Aero Tema Consulting
Thule Organization Solutions Thy Monceau Marcinelle (2 participants) TI group automotive
TNT (2 participants) TotalFinaElf Belgium Trachet Soberac
Tractebel (2 participants) Treofan Twin Disc
U & A Carinox (3 participants) UCB Division Pharma UCL (3 participants)
UCL Montgodinne UCM (4 participants) UNDA
Unifine F & Bi Belgium Université de Liège (4 participants) Université de Namur
Val-i-Pac Valodec Valvert
Vamos (Terbeke) Vandeputte Oleochemicals (2 participants) Vesuvius Group
Villers Monopole Voestalpine Wagon Automotive (4 participants)
Wilmet (3 participants) Yara (2 participants) Yusen Logistics (2 participants)
  Haut de page 

(c) 2004-2015 JDM Services